Full Details for Lot 20

Auction 759T, Lot # 20

Tocador con espejo.
Estilo Imperio.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Con 3 cajones y espejos biselados a manera de tríptico. Con aplicaciones de metal dorado. Cerradura con llave.
Decorado con guirnaldas.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 162 x 110 x 55 cm.
Estimado $2,000-3,000